Вопросы о временной регистрации для поступления в ВУЗ Москвы - необходимость и процесс
Я поступил в институт в Москве по паспорту зарегистрирован в другом городе, для чего нужна временная регистрация в ВУЗ и что они с ней делают когда я ее туда предоставляю?
Здравствуйте! За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 2 000 -3 000 руб. (ст.19.15.1. КоАП РФ). Наниматель (собственник жилого помещения также привлекается к ответственности в виде штрафа в 2 000 -3 000 руб., так как собственник помещения допустил проживание граждан без регистрации.
Добрый день!
Нужно оформить документально.
Желаю вам успешного решения вашего вопроса.