Нижний Новгород, 10.08.2017, 05:54

Молодой человек из другого города поступил в ВУЗ г. Москва - нужна-ли ему временная регистрация? От общежития отказался. Спасибо!

Вопрос №12991596 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.08.2017, 05:54
Молодой человек из другого города поступил в ВУЗ г. Москва - нужна-ли ему временная регистрация? От общежития отказался. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно нужна, в обязательном порядке, согласно закону человек должен зарегистрироваться по месту пребывания.

10.08.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Нужна. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

10.08.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Будет жить в пригороде у хороших знакомых.

10.08.2017, 06:03

Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

10.08.2017, 06:04

Если он прибыл в этот город для обучения, то ему необходимо зарегистрироваться у своих знакомых по месту пребывания. Нужно обратиться в паспортный стол.

10.08.2017, 06:06

Вот пусть они его и зарегистрируют по месту пребывания. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

10.08.2017, 06:12