Молодой человек из другого города поступил в ВУЗ г. Москва - нужна-ли ему временная регистрация? От общежития отказался. Спасибо!
Здравствуйте! Конечно нужна, в обязательном порядке, согласно закону человек должен зарегистрироваться по месту пребывания.
Доброго времени суток! Нужна. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Будет жить в пригороде у хороших знакомых.
Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.
Если он прибыл в этот город для обучения, то ему необходимо зарегистрироваться у своих знакомых по месту пребывания. Нужно обратиться в паспортный стол.
Вот пусть они его и зарегистрируют по месту пребывания. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребыванияРегистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.