Как поступить в случае получения судебной повестки от банка Райффайзен, если не имеешь средств на оплату?
По решению суда будут удерживать из зарплаты 50 % в счёт погашения долга
Юлия Ивановна, обязательно явитесь на суд, подтвердите ваше тяжелое материальное положение:
- если работаете - предъявите суду справку о зарплате;
- если не работаете - оформитесь в центре занятости в качестве безработного и возьмите справку об этом. Если просто заявите суду, что не работаете, но и работу не ищете (официально), то ваши доводы о тяжелом материальном положении могут не принять.
В суде также просите об отсрочке или рассрочке (как вам удобно) исполнения решения суда (на основании ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ), т.к. суд вам присудит всю сумму.
Эта рассрочка уже не повлечет начисления новых процентов!
Если не явитесь на суд, будет принято решение о взыскании с вас всей суммы (без рассрочек), к вам явятся приставы и опишут имущество (и делают они это не по рыночной стоимости, а гораздо ниже ее + 7% за свои "услуги").
Идите в суд, договаривайтесь о рассрочке. Удачи вам!
Удачи вам!