Отказано в возмещении материального вреда после удовлетворения иска о моральном вреде - право на обращение в суд в гражданском порядке при реабилитирующих основаниях
Я был привлечен к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ. в последствии статья была исправлена на 115 (частного обвинения), после чего этим же судом (мировым) дело было закрыто по реабилитирующим основаниям. Сначала подал иск о возмещении морального вреда. Рассмотрели, частично удовлетворили (100 тыс.). после чего я подал ещё один иск-о возмещении материального вреда-деньги потраченные на юристов. Однако в удовлетворении иска было отказано!
В связи с тем что иск мной был подан в гражданском порядке.
Вопросы связанные с возмещением имущественного вреда разрешаются судьей в порядке ст.399 УПК. однако если подобный вопрос при вынесении судьей постановления имеющего реабилитирующие основания не разрешался неужели я не вправе обрадиться в суд в гражданском порядке?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратиться Вы вправе в порядке гражданского судопроизводства-но возмещение материального, имущественного ущерба в Вашем случае рассматривается судом в порядке ст.399 УПК РФ.