Столкнулась с довольно распространенной ситуаций: на руках имеется свидетельство о праве собственности на зем.
Уважаемая Татьяна! Без записи о первом правообладателе нельзя сделать запись о последующем, то есть о покупателе, поэтому без регистрационной запись продать участок Вы не сможете. С 1995г. объекты недвижимости регистрируются в ГБР, а сейчас этот орган-УФРС. БТИ регистрацию не производит. Нужно выяснять почему участок стал больше по кадастровому плану и получить право на площадь превышенную по сравнению со св-вом 1992г. Не исключено, что потребуется выкуп.
У вас прекрасная возможность увеличить площадь участка на совершенно законных основаниях. Но для этого нужно обратиться к реальному юристу из соответствующего района.