Срок гр.мужа по статье 163 часть 2 составляет 1 год - можно ли уменьшить его и выйти раньше?
Моего гр.мужа осудили по статья 163 часть 2 и дали срок 1 год можно ли считать этот срок как день за два дня и возможно ли выйти раньше того что дали?
Ваш муж до приговора какое-то время мог находиться под стражей (или под домашним арестом). Если это так, то Вам нужно знать, что до конца года должен быть принят соответствующий закон, согласно которому этот срок может быть засчитан в срок наказания с определенным коэффициентом (1 х 2 или 1 х 1,5). Срок для УДО должен сократиться.
Добрый день! С чего вы взяли что считается день за два?На УДо можно подавать не ранее 6 мес. отбытия наказания.