Дочь пострадала в результате ДТП с пьяным водителем на скутере - почему ей назначен высокий штраф?
Моя дочь была сбита на скутере пьяным водителем. Получила легкие телесные повреждения по заключению медиков. Пьяному водителю выписали штраф 1,5 тыс рублей за нарушение дистанции, а дочери 5000 за езду без прав на скутере до 50 куб. Почему такой большой штраф, Дочь была трезвая и не нарушила ПДД.
Здравствуйте!
Увы - всё верно - права нужны категории М. Это ещё в минимальном размере назначили по ст. 12.7 КоАП - могли и 15 т.р. Возмещение вреда здоровью взыскивайте с виновника, а также компенсацию морального вреда
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемая Фаина,
всё в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, при этом штраф мог быть от 5000 до 15000 с задержкой ТС.