Заголовок - Кто должен оплатить штраф - 2 водителя на одной машине или ее владелец?
Вопрос такой: 2 водителя на одной машине. 1-й нарушил, камера выписала штраф 800 рублей, через неделю 2-й водитель нарушил, штраф 5000 рублей. Кто должен платить 2-й штраф, по идее тоже самое нарушение, только другим водителем, а камера штрафует ТС?
Лучший ответ
Вы имеете право обжаловать Постановление, НО придётся доказать, что за управлением ТС было другое лицо.
Спасибо за помощь!
Штраф будет оплачивать собственник ТС, если не докажет, что в этот момент не находился за рулем ТС. На обжалование у Вас 10 дней с момента получения постановления.
Я все понял, благодарю!