Апостолово, 29.08.2015, 13:55

Может ли жена подать на алименты на ребенка из приемной семьи после развода?

Вопрос №7851739 из г. Апостолово
опубликован 29.08.2015, 13:55
Я развелся с женой. У нас была создана приемная семья и был на воспитании 1 ребенок. Жена грозится подать на алименты на этого ребенка. Могут ли сменя высчитывать алименты на такого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Алименты взыскиваются на родных, а также усыновлённых детей, поэтому если Вы этого ребёнка усыновили, то придётся платить алименты.

Спасибо за вопрос!

02.09.2015, 21:13

Добрый день, Владимир, если вы усыновили ребенка то ваша жена имеет право подать на алименты

30.08.2015, 12:27

Нет,ребенок не усыновлен.Просто находится на воспитании в приемной семье.

02.09.2015, 21:10

В таком случае подать на алименты она не вправе.

Спасибо за вопрос.

02.09.2015, 21:28