Какие права на квартиру получит студент после прописки, и как его выселить без его согласия?
Близкая знакомая из ближнего зарубежья просит прописать в квартиру сына студента, который учится в Вузе 2 года, для получения гражданства Р Татарстан. Если захочу в дальнейшем его выселить, смогу ли без его согласия и присутствия? Какие он получит права на квартиру после прописки в мою квартиру, жить он там не будет.
После регистрации ни собственником, ни нанимателем квартиры он, конечно, не станет, но получит возможность там проживать. Если как Вы говорите, жить он там фактически не будет и регистрация носит формальный характер, зачем Вам его выселять? Он же и так там не живет
Выселить и выписать его будет возможно через суд. Он получит право проживать. Если пропишете без фактического проживания - Вам грозит уголовная ответственность.