Как оформить алименты при отсутствии отца в свидетельстве о рождении?

У меня вопрос насчёт алиментов. С отцом ребёнка в браке не состояла, в свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит прочерк. Но он не отказывается платить алименты, более того сам предложил мне оформить их. Какие нужны для этого документы?

Лучший ответ

Для начала вам нужно установить отцовство через суд, после составьте соглашение об уплате алиментов и заверьте его нотариально.

Вам нужно для начала установить отцовство