Обмен паспорта РФ в 45 лет не по месту регистрации в СПБ а во Пскове?
Эдгар, согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (Глава 2, пункт 10)
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
Поэтому можете менять в месте своего пребывания.
Обмен паспорта возможен только по месту регистрации