Муж, работающий на фуре в с.Новая Усмань Воронежской обл., отказался от медосвидетельствования на алкогольное опьянение и будет вызван в суд 11.09.15 г.
Муж работает на фуре, в с.Новая Усмань Воронежской обл остановила полиция и предложила пройти медосвидетельствование на алкогольное опьянение, муж отказался, теперь 11.09.15 г. вызывают в суд.
Ст 12.26 КоАП РФ - возможно лишение прав.
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях