Молодая семья с 4 детьми не может получить сертификат улучшения жилищных условий из-за наличия имущества
Мы молодая семья с 4 детьми. Мы в этом году должны получить сертификат как молодая семья улучшения жилищных условий. С области прислали решения что мы получим сертификат. Но администрации района хочет отказать нам. причина этого-у нас есть квартира брачного типа в собственности у жены и сына по 1/2 доли площадь 41 кв.м.и дом который мы купили на материнский капитал в деревне в 2012 г.дом старый жить в нем невозможно 41 кв.м вопрос-каким нужно признать дом аварийным или достаточно ветхим.
Лучше признать дом аварийным, тогда Вы получите жилье или сертификат в полном объеме. Если жилье ветхое, оно может еще использоваться и дом не подлежит сносу, значит площадь дома не войдет стоимость сертификата и будет вычтена из него. Мой тел. 8-987-87-16-309.