Возможно ли получить социальную помощь для ребенка, посещающего первый класс, если я многодетная мама из города Ахтубенск Астраханской области?
Я проживаю в городе Ахтубенск Астраханской области, я многодетная мама, могу ли я получить соц. помощь для сына, если он у меня идет в первый класс?
Добрый день! Можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (
Помощь Вам будет оказана в том случае, если Вы будете признаны малообеспеченной семьёй. Для этого в соцзащиту необходимо представит справки с места жительства о составе семьи (или копию домовой книги), а также, справки о доходах всех совместно зарегистрированных членов семьи.