Нарушение ПДД на перекрестке - штраф 5000 и лишение прав - возможное наказание
Произошла такая ситуация, на перекрестке при повороте на лево заехал задним колесом на сплошную линию, которая была на второстепенной дороге. За углом стояла патрульная машина и инспекторы, остановили и сказали что я нарушил ПДД, выезд на встречную полосу который наказывается штраф 5000 и лишение прав на шесть месяцев. Инспекторы заполнили протокол, но я в нем отказался расписываться так как был не согласен, сказали что из суда придет повестка. Там такой перекресток что не реально совершить маневр, поворот налево, не заехав на эту полосу.
В чем вопрос то?
Есть ли шансы выиграть суд, то это документы надо смотреть...