Возможно ли в этом случае отсудить какой либо моральный ущеб, за не правомерные действия сотрудников ДПС и нарушения моих прав?
Уважаемый Слава! Моральный вред заключается в физических и нравственных страданиях. В Вашем случае доказать причинение Вам моральных страданий вряд ли удастся. Шанс будет иметь иск о возмещении вреда в виде упущенной выгоды. Например, в это время Вы должны были заключить какой-либо договор, заключение которого сорвалось по причине того, что ГАИшник возил Вас по освидетельствованиям. Однако, в этом случае Вам предстоит представить в суд доказательства тех обстоятельств, о которых Вы будете говорить. С уважением, Дмитрий Константинович.