Имеется задолженность по исполнительному листу, несмотря на выплату сберегательной книжки в банке - что делать и можно ли требовать возмещение морального вреда?
Если взыскания производились по исполнительному листу по Постановлению СПИ, значит первоначально ножками сходить туда надо, выяснить остаток задолженности, а потом уже выяснять отношения с банком. Банк по своему усмотрению не может снять арест, если было Постановление СПИ.
У вас, скорее всего, задолженность по исполнительскому сбору 7%.
Здравствуйте! можете сразу обращаться в суд и требовать компенсации морального вреда.
Меня на автомобиле останавливали судебный приставы и заставляли оплатить все задолженности... согласно их данным ... Как вы считаете 7% сбор они тогда брали сразу?
Взыскание исполнительского сбора при выплате по исп. листу выделяется в отдельное производство. У вас должна быть квитанции об оплате именно 7% сбора. Всего доброго.