Наследование пенсии пенсионера, умершего 25 августа, и сроки вступления в наследство
Пенсионер умер 25 августа. Начислена ли будет пенсия на сентябрь? Кроме нас племянниц близких родственников нет. когда можно будет вступить в наследство? Спасибо.
Здравствуйте. За сентябрь пенсия уже не будет начислена.
Чтобы оформить наследство Вы должны обратиться к нотариусу, подать документы, подтверждающие право собственности на имущество наследодателя и подтверждающие Ваше с ним родство. Нотариус даст вам полный список документов. Свидетельство о праве на наследство вы получите ровно через 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Поэтому к нотариусу необходимо обратиться до истечения шестимесячного срока.
Здравствуйте!
Увы - нет. Уже нужно обращаться к нотариусу