Как мне осуществить все это и самое главное на какие нормы права ссылаться (просьба указывать конкретные статьи)
Уважаемый Валентин, добрый день!
Чтобы Вашей сестре реализовать свое право на проживание в комнате общежития, где она прописана, она вправе подать исковое заявление в суд о вселении на жилплощадь, которую она занимала в течение нескольких лет. Рекомендую сначала добиться положительного решения суда о вселении себя и ребенка на жилплощадь, после этого решать вопрос о законности прописки других лиц. Так как возник спор между Вашей сестрой и ее бывшим мужем по поводу пользования жилым помещением, этот спор можно решить только в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд о вселении.