Выезд за границу с долгами - будет ли ограничен въезд в страну СНГ из-за задолженности в 400 тыс. рублей?
маловероятно, с такой суммой долгов пристав в обязательном порядке выносит постановление о запрете на выезд
Да, такая опасность имеется. Запрет на выезд как правило выносят судебные приставы, проверьте эту информацию на сайте судебных приставов.
Скорей всего нет. Зависит от того, есть ли в отношении вас исполнительное производство. Зайдите на сайт федеральной службы судебных приставов, там можете проверить заведено ли на вас исполнительное производство. Там есть форма, заполните ее и вам будет предоставлена актуальная информация.
Но скорее всего оно уже есть и выехать вы не сможете.