Какое наказание предусмотрено за положительный анализ на марихуану при остановке ГИБДД и как он может повлиять на семейное положение?
Не так давно был остановлен инспектором гибдд и отправлен на сдачу анализа мочи в лечебное учреждение. Анализ показал положительный результат на марихуану. Какое наказание выносит суд за это правонарушение? Ранее не привлекался, на учете не состоял. Имею троих несовершеннолетних детей на иждивении.
За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
это если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
для начала 30 тысяч и лишение прав