Врач-совместитель в поликлинике борется за сохранение места работы после окончания отпуска по уходу за ребенком
Я врач, работаю по внешнему совместительству в поликлинике (основное место работы - негосударственная организация (ОАО), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и являюсь одинокой матерью. Меня направляют в длительную командировку по основному месту работы (с 7 сентября по 20 декабря) и т.к. отпуск по уходу за ребенком истекает 07 октября, я обратилась к главному врачу поликлиники с просьбой о предоставлении мне отпуска без сохранения заработной платы с 7 октября по 20 декабря. Но главный врач мне сообщила (в устной форме), что с 7 октября я буду уволена, т.к. на мое место уже принят основной сотрудник. Мой трудовой договор по совместительству бессрочный. Как я поняла из ТК, меня могут уволить за отсутствие на рабочем месте (не поехать в командировку я не могу, т.к. она связана с обучением). Что я могу предпринять для того, чтобы меня не уволили? С уважением, Елена.
С какого места вас отправляют в командировку ? Получается что с работы по совместительству если выпишите об увольнении в связи с приемом на работу основного работника.
Если вас увольняют с работы по совместительству то единственное что вы можете предпринять говорить с главным врачом чтобы она не принимала основного работника.если речь идет об увольнении с основного места работы то оно незаконо И вы можете написать жалобу в инспекцию труда