Возможно ли изменить показания и завести уголовное дело на виновника, после недельного периода, если пострадавшая не сообщила о ДТП в больнице и объяснила травмы бытовым происшествием?
Виновник ДТП привез пострадавшую в больницу. Потерпевшая, пожалев виновника, не сообщила в больнице о ДТП, сославшись на бытовую травму. Возможно ли изменить показания (прошла 1 неделя) и завести уголовное дело на виновного, поскольку нанесены тяжкие телесные повреждения (переломы) и предстоит длительный период реабилитации с возможной инвалидностью?
Лучший ответ
Можете изменить и подать заявление в полицию.
Спасибо. Подать заявление лично после выписки или можно пригласить полицейского в больницу для подачи сведений?