Процесс возврата прав и возможные последствия за неоплату штрафа
если не заплатили штраф во время, то штраф будет двойной. Права получите, теорию сдавать не потребуется
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Когда я сдавал права в ГАИ, мне сказали написать заявление или что-то в этом роде, смысл которого в том, что якобы я прошу принять мои права на хранение, никакого документа мне не предоставили, что я их сдал. При получении могут возникнуть какие-нибудь проблемы?
Вам должны были выдать справку о сдаче ВУ
Если не выдали-то это не ваша проблема
Двойного штрафа через полтора года уже никак быть не может,так как истёк срок привлечения к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ- в соответствии с которой как раз и предусмотрен двойной штраф