Возможность отзыва дарственной на автомобиль после смерти получателя - какие права имеет мать умершего и что происходит с машиной?
Ничего отозвать нельзя. Наследниками будут жена, мать и дети умершего
Отозвать нельзя.
Необходимо вступить в наследство, обратившись к нотариусу.
Статья 1142 ГК РФ : наследники первой очереди супруга, дети и родители наследодателя
Дарственеую отозвать уже нельзя, теперь машина входит в наследственную массу и права на нее имеют все наследники первой очереди при отсутствии завещания.
Здравствуйте! Договора дарения нельзя никак "отозвать". Договор дарения можно признать недействительным, если имеются на то законные основания. Машина входит в состав наследства и наследуется в равных долях между матерью, детьми, женой умершего.
Только если в договоре дарения было условие о том, что если даритель переживет одаряемого, то можно в судебном порядке требовать расторжение договора на основании ч.4 ст. 578 ГК РФ.