Троицк, 29.08.2015, 19:47

Как избежать проблем с приставами при продаже или дарении техники дочери без чеков и документов, если дети живут отдельно?

Вопрос №7854276 из г. Троицк
опубликован 29.08.2015, 19:47
Можно ли продать или подарить дочери технику без чеков и документов чтобы приставы не забрали будут ли они искать детей и описывать их имущество дети живут отдель но.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если вы собственник этого имущества, то можете им распоряжаться, заключить договор купли-продажи.

29.08.2015, 19:53

Не будут они искать Вашу технику у детей. То, что У Вас в квартире найдут, то и внесут в опись имущества. Если ничего не будет в квартире, то и вносить нечего.

29.08.2015, 19:54

можете подарить, но имущество придется вывезти, чтобы приставы не могли его описать у вас в квартире. Может лучше дочь вам подарит имущество или составьте договор, что она передала вам его во временное безвозмездное пользование

29.08.2015, 19:54

А подаренное мне имущество могут приставы забрать

29.08.2015, 20:12

Да, могут, это же Ваше имущество.

29.08.2015, 20:17

Могут, так как Вы собственник.

29.08.2015, 20:17