Продолжение гарантийного срока - Влияние предыдущих ремонтов на продление гарантии и возможные претензии

Я приобрёл новый автомобиль в автосалоне 17 октября 2013 г. Гарантийный срок-3 года. В первый год эксплуатации делал ремонт по гарантии несколько раз. В первый раз-6 дней, второй раз-8 дней, третий раз-1 день, в четвёртый раз-44 дня (обращаю ваше внимание-обратился 22 октября 2014 г., т.е. ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ после окончания первого гарантийного года). Во втором гарантийном году обратился 6 августа-ремонт идёт до сих пор. 6 сентября будет 30 дней. Проясните пожалуйста, могу ли я считать, что в виду первых трёх обращений в сумме 15 дней, первый гарантийный год продлевается на эти 15 дней? В случае если ремонт на втором гарантийном сроке превысит 30 дней, могу ли я обратится с претензией и требованием заменить автомобиль? Или мне надо будет и третий год эксплуатировать автомобиль, набирая в сумме 30 дней? Какие мои действия должны быть?
Лучший ответ

Уже сейчас можно требовать замены.

Вы мне очень помогли, спасибо!