Челябинск, 29.08.2015, 20:14

Как обратиться в суд при несогласии с выкупной ценой после подписания соглашения о изъятии земельного участка и дома для муниципальных нужд, имея собственную оценку участка?

Вопрос №7854443 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2015, 20:14
Можно ли обратится в суд после подписания соглашения при изъятии земельного участка и дома для муниципальных нужд если не согласны с выкупной ценой. Есть оценка участка которую заказывали сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите сами экспертизу,которая оценит ВСЕ.

Упущенную выгоду,необходимо доказывать.

Отправляете в администрацию,ждете месяц и подаете иск в суд,о признании соглашения недействительным и изменения выкупной цены.Если необходима помощь,обращайтесь.

Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.

30.08.2015, 10:02

Да, подавайте иск.

29.08.2015, 20:24

В какой срок можно подать иск

29.08.2015, 20:29

Чем быстрее тем лучше,еще необходимо произвести оценку и этим мотивировать..

30.08.2015, 06:02

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Пишу уточнение . На основании распоряжения Администрации города Челябинска от 07.06.2012г.33148 Обизъятии для муниципальных нужд земельного участка в пос. МЕлькомбинат-2 участок 3 дом 22 в ЦЕНТРАЛЬНОМ районе гор. Челябинска и РАсположенного НА нем жилого дома Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска в лице заместителяпредседателя Комитета Волового И.Н. и мы собственники 3 сентября 2012г. заключилиСоглашениео выкупе жилого дома общей площадью 133.9 кв.м. расположенный на земельном участке кадастровый номер 77 36 0505003 66 площадью 1103 кв.м. категория земель : земли населенных пунктов - для строительства индивидуального жилого дома . ПРИ определении выкупной цены были сразу не согласны с ценой выкупа .Оценку производила !-ая оценочная компания . Копию оценки не дали на руки пока не подпишите договор-соглашение . ЗАказали и оплатили другую оценку земли и дома . Есть разница в цене .значительная .Все наши участки приравняли к одной цене 406 руб за сотку независимо что есть на участке плодовые деревья кустарники мы 26 лет владели этим участком и домом в центре города . Имели 11 яблонь и груш много ягодных кустарников участок был ухожен .земля плодородная . Все это не учитывалось при сносе . ГУбернатор сам приезжал в поселок и сказал что все наши несогласия бесполезны Земля здесь стоит 0 потомучто она нужна для муниципальных нужд ДАЛ всем жителям поселка понять что если будем подавать в суд то все равно проиграем.Нас принудили подписать соглашение. ПРИоценке земли учитывали для сравнения участки домов отдаленных районов .НАш земельный участок находился в В 5 Минутах от центра города ..Дома с земельными участками не продавались

.Рядом расположен большой ТЦ Родник . Детский сад . школа . предприятия В оценке

не видно из чего состоит цена выкупа земли . Нет оценки плодовых деревьев кустарников .ничего не сказано про упущенную выгоду . отдельной графой не указана сумма за переезд . Можно оспорить в суде цену выкупа ?

30.08.2015, 09:41