Пермь, 29.08.2015, 20:22

Проблема с купленным кухонным ножом - отсутствие режущей способности и отказ магазина принять товар – как вернуть деньги?

Вопрос №7854516 из г. Пермь
опубликован 29.08.2015, 20:22
Вчера купили нож кухонный с лазерной заточкой. При использовании оказалось что нож не режет! В магазине отказываются принимать товар и обменять. Что делать с ножом и как вернуть деньгу?
Лучший ответ
Рекомендуется

подайте письменную претензию с требованием расторжения договора и возврата денег, если продан некачественный товар

если откажут, в суд можете подать

29.08.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На что можно ссылаться? Есть пункт, статья? За недоброкачественный товар?

29.08.2015, 20:32

Регулируется ФЗ "о защите пав потребителей"

Можете обратиться в Роспотребнадзор

29.08.2015, 20:35

ст 18 закона о защите прав потребителя

29.08.2015, 20:35

ст. 18 п. 1 закона о защите прав потребителей.

29.08.2015, 20:36