Мать подруги пострадала в ДТП - куда подать заявление и как правильно составить

Куда подавать заявление и как правильно составить? Мать моей подруги сбила машина. Подруга в другом городе. Ее мать - Пожилая женщина 39 г.р. Очнулась уже в больнице с черепно-мозговой травмой, почти ничего не помнит: привезла ее в больницу какая-то машина. Место происшествия - не точно-перекресток рядом с домом дочери либо во дворе дома. Время - утро 28 августа. Развесили объявления в районе, чтобы найти очевидцев. Завтра приедет сын пострадавшей Сергей. Утром надо знать что делать, как составить заявление и куда подавать. Пока Сергей в дороге в Уфу. Напишу его номер телефона. Информация из первых уст от матери из больницы у него.

Лучший ответ

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Благодарю Вас за полезную консультацию!