Тула, 29.08.2015, 22:06

Как оформить отказ от приватизации квартиры с гарантией наследования для ребенка?

Вопрос №7855228 из г. Тула
опубликован 29.08.2015, 22:06
У мужа была квартира, ему дали новую, т.к. дом был старый. Сейчас у него просторная двушка, 60 квадратов. Собственница в ней свекровь там же она и прописана, прописаны бывший муж, его сестра и дочь сестры. Сейчас они собираются приватизировать квартиру и он просит написать отказ от приватизации, у меня с ним несовершеннолетний сын (9 лет) и он прописан со мной. Я бы отказалась, если бы у меня была гарантия что моему сыну достанется часть квартиры. Бывший муж меня уверяет в том, что он не обделит сына. Но в слова я верю мало. Хотелось их подкрепить юридически, существует ли такая возможность. Если да то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто прописан в квартире, тот и может принять участие в её приватизации. Несовершеннолетние дети включаются в договор приватизации в обязательном порядке

29.08.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В приватизации квартиры несовершеннолетний сын будет участвовать в обязательном порядке. Ни Вы ни его отец отказаться о приватизации за сына не вправе.

Закон РФ от 04.07.1991 № 1541-I "О приватизации жилищного фонда в РФ".

29.08.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В Вашем вопросе полный сумбур.....

ЕСли есть собственник квартиры-то она приватизации не подлежит, поскольку и так находится в личной собственности. Это первое....

Если жилье все-таки муниципальное, то какое от Вас требуется заявление об отказе, если Вы в ней не зарегистрированы? Вы и так не имеете права на приватизацию.

Возможно, вопрос касается сына? (Он должен быть включен в договор, даже если не зарегистрирован).Тогда отказ возможен только с согласия органов опеки и попечительства, которое опека никогда не даст.....Его обязаны включить в договор.

29.08.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Муж мне сказал что надо вызвать соцпедагога по месту регистрации меня и моего сына. Соцпедагог в свою очередь осмотрит квартиру где живём мы с сыном, посмотрит документы на неё. И вынесет решение. Так мне сказал экссупруг.

29.08.2015, 22:25

Это бред!

Вы не можете отказаться от права приватизации Вашим сыном, он н/л. И Ваша квартира, где Вы сейчас с ребенком живете-значения не имеет. Социальный педагог вообще к данной ситуации ни какого отношения не имеет. Поэтому-что хочет Ваш БМ-не понятно. Посылайте его в опеку.....

29.08.2015, 22:54