Какие правила действуют для узбекистанского водителя с разрешением на работу в России?
Да, Светлана, в соответствии с п. 47 Приказа МВД РФ от 21.02.2002 N 148 по истечении 60 дней Ваше водительское удостоверение на территории РФ считается недействительным.
Вы можете заменить водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена или после предоставления в Государственную инспекцию следующих документов:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.