Продажа доли в общей собственности дома - как обойти наследственные проблемы?
Я продаю часть дома в общей долевой собственности. По закону должна предложить купить владельцу другой доли, который недавно признан умершим. Но в наследство ещё никто не вступил. И вряд ли вступать будут. Они алкоголики. Как мне продать свою часть дома?
Лучший ответ
Никак. Без согласия наследников сделку не зарегистрируют.
Если горите желанием продать, то помогите им с решением вопросов по принятию наследства и оформлению наследственных прав.