Как дальше действовать наследникам чтобы на себя оформить приватизацию?
Помогите разобраться-что делать? После смерти бабушки осталась квартира в пригороде Санкт-Петербурга. В права наследования вступили ее сын и дось пополам. Но договор о приватизации квартиры-старый от 1996 года. Похоже приватизация не закончена. В регистрационной палате информации о приватизации нет. Как дальше действовать наследникам чтобы на себя оформить приватизацию?
Уверяю Вас, что если бы приватизация не была закончена на момент смерти быбушки (в соответствии с действовавшим на то время порядком), то в наследство никто бы не вступил. Для наследников правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство, выдаваемое нотариусом только при наличии документа, свидетельствующего о наличии у умершего права собственности на соответствующее имущество (в т.ч. - договора о безвозмездной передаче жилья в порядке приватизации). Так что повода для волнений у наследников, похоже, нет. А в регистрационной палате этих сведений и не может быть, - эти структуры начали создаваться только с конца 1998г. Но такая информация есть в БТИ. Удачи Вам!