Как закрыть задолженности по кредитам в трех банках после двухлетнего периода неуплаты - суд или договорная оплата?
Скоро будет 2 года как я не плачу за кредиты в трех банках (Хоум кредит, втб и мкб). Сейчас появилась стабильная работа и я хотел бы закрыть вопросы с кредитами, но не знаю с чего начать. Платить бешенные пенни, и штрафы возможности нет, думаю что они огромные за столько лет. Как быть, жать суда, что бы оплатить долг опираясь на 333 статью гкрф, или стоит идти в банки и начинать платить каждый месяц?
Лучший ответ
Ждите, когда кредитор обратится в суд. В Суде просите снизить размер неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится