Опасное ДТП - Водитель, везущий пассажиров, сбивает лошадь на скорости более 100 км/ч, в результате чего погибает пассажир на заднем сиденье
Какую ответственость понесет водитель везжий пассажиров. Сбил лошадь, на скорости более 100 км/ч. погиб пассажир на заднем сидение.
Здравствуйте Роман!
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, "правил дорожного движения" или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вред, причинённый хозяину лошади, подлежит возмещению.