Проблема со светом в арендованной квартире - что делать, когда ЖЭК отказывает в помощи?

В арендуемой нами квартире в течение трех дней происходит замыкание света. Вызвали аварийку из местного ЖЭКа, они приехали - сказали что надо менять счетчик и т.п. Свет сделали, но через несколько часов он снова пропал. Успели испортиться продукты, пока никого не было дома. Вызвали еще раз - диспетчпер ответила, что больше не приедет никто, т.к.это проблема только нашей квартиры а точнее - пусть хозяин все решает. Скажите, мы вправе в этом случае требовать от ЖЭКа и аварийной службы помощи, пока хозяин квартиры не решит проблему? Спасибо.

Лучший ответ

помощь имеете право требовать, если хозяин отсутствует, но вам предложат ее решать на платной основе, хозяин действительно сам должен разобраться с этой проблемой