Моя недееспособная сестра хочет стать моим опекуном. Но у нас есть дееспособный брат, может ли он быть назначен опекуном?

Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

Опекуном может быть только дееспособное лицо, достигшее полной дееспособности. Вашим опекуном по решению суда, может быть назначен, другой родственник, который подаст заявление о назначении Вашим опекуном.

Спасибо за вопрос.

Опекуном назначается только дееспособный.