Наследование квартиры - доли и права опекуна в случае смерти недееспособного семейного члена
Я 20 лет являюсь опекуном своей недееспособной сестры. Квартира приватизирована. Я, две мои дочери и недеспособная сестра имеет каждая по 1/4 доли. После смерти моей недееспособной сестры ее доля может достаться, кроме меня еще одной сестре, которая проживает в другом городе. Или только мне, т.к являюсь ее опекуном.
Если нет наследников первой очереди (супруг, родители, дети), то Вы вместе с другой сестрой являетесь наследниками второй очереди и ее долю будет поделена между Вами в равных долях.
Ваша сестра, будет является такой же наследницей как и Вы и опекунство в данном случае ни какой роли играть не будет.