Уфмс обмен загранпаспорта.
Для получения загранпаспорта на территории России гражданин Российской Федерации должен обратиться в Федеральную миграционную службу России по месту жительства (т.е. по месту постоянной регистрации) либо по месту пребывания (т. е. по месту временной регистрации).
В том случае, если заявитель не имеет документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или регистрацию по месту пребывания на территории РФ, либо проживает за пределами РФ, то оформление загранпаспорта производится в подразделении ФМС России по месту его фактического проживания на территории РФ.
Также можете обратиться в МФЦ.