Как разрешить конфликт между мамой и тетей при наследственной квартире?

У моей мамы и ее родной сестры по наследству перешла 2-х комнатная квартира. Они в двух равных долях. Моя мать хочет продать квартиру и поделить деньги пополам, но тетя всячески препятствует этому. Подскажите как нам выйти из этой ситуации?
Лучший ответ

мама может продать свою долю в квартире, но при этом предложить тете выкупить эту долю

Предложить свою долю тете письменно.

А потом продать свою долю и ни скем ничего делить не надо.