Пользователь 9111.ru

Проблема в том, что ранее они не состояли на учете в ПНД и никаких документов подтверждающих слабоумие еще собрано.

У бабушки с дедушкой имеется загородный дом и в последнее время не все в порядке с головой. Внуки хотят оформить опекунство через признание их недееспособными. Проблема в том, что ранее они не состояли на учете в ПНД и никаких документов подтверждающих слабоумие еще собрано. Подскажите с чего начать? Какие документы нужны для суда?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга!

Прежде всего необходимо собрать доказательства недееспособности. Необходимо приглашать врачей, которые могут дать заключение о психических нарушениях. На основании этого обратиться в ПНД. Затем обращаться в суд.

Если необходима помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь.

С уважением, Мельник Мария Александровна.