Омск, 30.08.2015, 06:14

Отказали РВП - нет квоты. Сказали приходить в следующем году. Но как мне тогда до следующего года продлить миграционную карту?

Вопрос №7856506 из г. Омск
опубликован 30.08.2015, 06:14
Отказали РВП - нет квоты. Сказали приходить в следущем году. Но как мне тогда до следущего года продлить миграционную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подавайте заявление о продлении срока пребывания по 655-му приказу ФМС. В случае отказа оформляйте патент

30.08.2015, 06:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:

выдано разрешение на временное проживание,

приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,

принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,

получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;

в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;

в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России.

Срок временного пребывания гражданина Украины продлевается при выдаче гражданину Украины разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.

Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.

30.08.2015, 06:29

Патент дорого, я с Донбасса.

30.08.2015, 06:19

Тогда подавайте ходатайство о предоставлении временного убежища

30.08.2015, 06:20