Муж отказался от приватизации и хочет развестись, имеет ли он право на квартиру? Обсуждение о разделе имущества.
Здравствуйте! если отказался от приватизации имеет право постоянного пожизненного проживания в квартире
права собственности на квартиру у него нет
Нет, разделить квартиру он не сможет. Она не подлежит разделу
Юлия Владимировна, муж отказался от приватизации в вашу пользу и приватизация оформлена? Тогда он имеет право постоянного пользования квартирой, выселить и снять с рег.учета его будет невозможно как бывшего собственника. Право пользования прекратится только если он сам снимется с регистрационного учета по месту жительства.
Если под отказом от приватизации вы имеете в виду, что он не дал согласия на приватизацию и квартира осталась не приватизирована, то разделу она не подлежит. Собственник муниципалитет.