Пользователь 9111.ru
Омск, 12.05.2009, 19:21

Вопросы касательно перерегистрации ООО и новой схемы регистрации.

Вопрос №785705 из г. Новосибирск
опубликован 12.05.2009, 19:21
У меня к вам будет такой вопрос, касающийся нынешней перерегистрации ООО. Мы с товарищем хотим организовать общество с ограниченной ответственностью в сегодняшние дни. Мы слышали, что вышел закон о перерегистрации ООО, которые зарегистрированы до 1 июля 2009 года. 1.Можем ли мы зарегистрировать предприятие сейчас, но по новой схеме в соответствии с законом, чтобы не возникло потом никаких вопросов со стороны органов после 1 июля? 2. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы в целом с нововведениями зарегистрировать ООО в данный момент? (хотелось бы знать - какие документы и куда отправить для полной регистрации ООО) 3.Что посоветуете сделать нам в данном случае? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительно Вам подавать ничего не нужно, кроме пподлиннику паспорта лица, которое будет являться директором. После регистрации в Инспекции ФНС РФ и постановки на налоговый учет , Ваша организация имеет право открыть счет в банке. В соответсвии с ч. 2 ст.23 Налогового Кодекса РФ Ваша организация обязана, в течении семи дней с момента счета, письменно сообщить в налоговый орган об открытии данного счета.

Для открытия счета в банке Вам необходимо обратиться в сам банк, там Вам дадут перечень документов необходимых для открытия счета. В каждом банке свои особенности, но вот необходимый минимум документов:

1. Нотариально удостоверенные копии следующих документов:

Свидетельство о регистрации предприятия, свидетельство о постановке на налоговый учет, устав предприятия, выписка из единого государственного реестра юр. лиц, нотариально заверенные банковские карточки с образцами подписи директора, гл. бухгалтера (бухгалтера) (если он есть) и оттиска печати предприятия.

2. Заверенные печатью предприятия след. док-ты:

Решение участников (учредителей) о назначении директора. Приказ о приеме на работу директора. Приказ о назначении гл. бухгалтера (бухгалтера). В случае отсутсвия в штате предприятия бухгалтера, то в приказе о назначении директора необходимо добавить следующую формулировку "Обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаю на себя (директора)".

13.05.2009, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно, Вы можете создать сегодня ООО и зарегистрировать его учитыва сегодняшние изменения в законе. Для этого Вам необходимо подготовить устав ООО заполнить заявление о регистрации (при этом подписи удостоверяются у нотариуса), оплатить гос. пошлину в размере 2000 руб. и подать данные документы в Инспецию Фед. налоговой службы.

13.05.2009, 02:22

Здравствуйте, Александр!

Можно смело регистрировать общество, на данный момент Вас нововедения не касаются. С 1 июля 2009 г. и до конца года у Вас будет возможность перерегистрации Вашего юр. лица.

23.05.2009, 17:15

Спасибо огромное. 1.А по расчётному счёту какие бумаги подавать? 2. Что в уставе исправляется в соответствии с законом? Ещё дополнительно нужно что-нибудь по заявлениям?

13.05.2009, 18:24