LSN Messenger
Таганрог, 30.08.2015, 08:38

Как распределить алименты и управлять кредитом при неформальном браке и ограниченных финансовых возможностях?

Вопрос №7857067 из г. Таганрог
опубликован 30.08.2015, 08:38
Я живу с мужчиной у нас есть сын, но мы еще не в браке. Бывшая его жена подала на алименты, а у него есть кредит который списывают с зарплаты (он брал его будучи женатым) сумма в районе 500 т.р. У него остается 10 т. р в месяц на расходы. Какой процент он обязан выплачивать первому ребенку и как быть с кредитом. До этого он 700000 уже выплатил (его родители помогли закрыть часть кредита)
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на одного ребенка 1/4 от дохода и кредит не учитывается. К сожалению. Но если кредит в браке взят на семью то он может взыскать половину выплаченного с супруги. Если на вашего ребенка алименты выплачиваются, то на первого ребенка 1/6

30.08.2015, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вы можете подать на алименты на ребенка, а муж по первым алиментам может подать на их уменьшение, тогда первый ребеок будет получать 16,5% от з.п.

30.08.2015, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Согласност81 СК РФ должен оплачивать 25 % от своих доходов Оплата алиментов носит приоритетный характер То ч то есть обязательства по кредиту не берется в расчет при решении вопроса по алиментам

30.08.2015, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е пока я не подам на алименты он обязан выплачивать бывшей 25% от дохода ? Но как же кредит который он брал на расходы будучи в браке? Либо алименты и кредит пополам, либо кредит, а алименты отсрочить. Тем более, что регулярно первому ребенку он покупает все необходимое. Возможно обжаловать решение суда о выплате алиментов и в какие сроки?

30.08.2015, 09:07

выше вам описали все варианты

30.08.2015, 10:38