Возможно ли УДО для дочери, отбывающей наказание по статье 228 п.2 в ИК-5?

Дочь отбывает наказание в ИК-5, по статье 228 п.2,срок 3 года, начала отбывать с 11 марта 2008 г. 11 сентября 2009 г. будет уже половина срока. Имеет ли она право на УДО? Никаких нарушений у нее нет. Нужна ли помощь адвоката в таких случаях, и вообще каков механизм УДО? Помогите и подскажите как мне действовать? И еще, по статье 228 п.2 возможно ли УДО?
Лучший ответ

Виктория, УДО по этой статье возможно по отбытию половины срока наказания. Ходатайство подается в суд по месту нахождения колонии.

да, можно, т.к. Ваша дочь совершила тяжкое преступление Ходатайство через администрацию, суд по месту отыбытия принимает решения, все, что связано с наркотиками - буксует. Удачи.

Скажите пожалуйста,а нужен ли адвокат в суде ,где будет рассматриватья ходотайство,т.е.по месту нахождения колонии? Или это все происходит формально?

Вам нужен адвокат. Причем заключать соглашение рекомендую с ним в августе. Необходимо будет, чтобы он встретился с осужденной, собрал необходимые документы и подал прошение об УДО.