Скрытый виновник ДТП из другого региона установлен, но дело закрыто из-за истечения срока - протокол ГИБДД и видео не учтены

Совершено ДТП. Виновник скрылся. Вызвали ГИБДД. Составили протокол. Есть видео. Виновник из другого региона. Дело закрыли, т.к. истек срок. Виновник не явился, но с ним разговаривали по телефону, он установлен. Он просто на явился. В постановлении о прекращении написано, что не установлен. Как же так?
Лучший ответ

Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру . В жалобе укажите данные виновника, если он вам известен.

Вы можете обратиться также в суд с заявлением о возмещения ущерба, если вам известны данные виновника.

Желаю удачи.

обжалуйте постановление