Как подать на алименты на бывшего мужа, если у нас есть общий ребенок, и фактическое проживание ребенка отличается от прописки
Хочу подать на алименты на бывшего мужа. У нас один общий ребенок 12 лет. Сын прописан у отца, но проживает с матерью. Отец не имеет постоянного заработка, т к работает на стройках, три месяца работает, потом три может сидеть дома. Доход скрывает, содержать и заниматься воспитанием ребенка не хочет. Вопрос-Могу ли я просить суд взыскать алименты в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка и одобрит ли мое заявление суд?. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно можете,обращайтесь в суд. Родители обязаны содержать своих детей и это не только Ваша обязанность,но и бывшего мужа.
Да, можете подать, суд может удовлетворить.
Екатерина, вам лучше обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как отец ребенка официально не трудоустроен